Причины модерного течения Чем можно объяснить появление модерного течения в украинской культуре конца XIX- начала XX в?

20 Окт 2020 в 19:45
105 +1
2
Ответы
1

Кризис духовных ценностей: В этот период в Украине возник кризис духовных ценностей, связанный с потерей традиционных образов жизни и ценностей. Многие люди стали искать новые формы самовыражения и самоидентификации, что способствовало появлению модерного течения.

Культурные влияния: Украина в это время была под влиянием западноевропейской культуры, особенно французской. Модернизм был широко распространен в европейских странах, и украинские интеллектуалы были знакомы с этим течением, что также способствовало его появлению в украинской культуре.

Социальные изменения: В конце XIX - начале XX века происходили значительные социальные изменения в Украине, такие как рост городского населения, индустриализация и увеличение грамотности. Эти изменения привели к появлению новых социальных групп, которые стали потреблять и создавать новые культурные продукты, включая модернизм.

Интеллектуальные поиски: Украинские писатели, поэты и художники начали искать новые способы выражения своих идей и эмоций, отходя от традиционных жанров и тем. Модернизм предоставил им возможность экспериментировать с формой, стилем и содержанием своих произведений.

Политическая обстановка: В период XIX - начала XX века в Украине происходили политические и социальные потрясения, которые также способствовали появлению модерного течения. Идеи модернизма о свободе, индивидуализме и самовыражении нашли отклик среди тех, кто стремился к переменам в украинском обществе.

17 Апр в 22:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир