Причины поражения России в крымской войне 1853-1856г.

11 Мая 2021 в 19:46
46 +1
0
Ответы
1

Отсталость русской армии и флота: Российская империя тогда отставала от других западных стран в военной технике, тактике и обучении военных.

Неспособность России собрать поддержку союзников: Россия не смогла заинтересовать других военных союзников в войне, в то время как союзники противостояли ей в виде Франции, Великобритании и Османской империи.

Ограниченные ресурсы: Россия столкнулась с недостатком ресурсов для продолжения войны, включая финансы, продовольствие и снабжение армии.

Плохая логистика: Российская армия столкнулась с проблемами в логистике и снабжении, особенно в условиях крымского полуострова.

Противодействие союзников: Франко-британские войска смогли успешно действовать в сотрудничестве друг с другом, что привело к серии поражений для русской армии.

Укрепление османской обороны: Османская империя усилила свою оборону на Кавказе и в Крыму, что сделало для России сложнее ведение военных операций.

Наводнение восточной части страны: Наводнение 1856 года восточной части страны стало одной из причин, приведших к поражению России в крымской войне.

17 Апр в 18:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир