Последствия земской и судебной реформы 1864 года

11 Мая 2021 в 19:48
67 +1
0
Ответы
1

.

Одним из основных результатов земской реформы 1864 года стало усиление самоуправления деревенских общин. Крестьяне стали получать больше свободы, в том числе право выбирать сельское управление и участвовать в принятии решений по земельным делам. Это способствовало улучшению условий жизни крестьян и их общественного положения.

Судебная реформа 1864 года привела к созданию новой судебной системы, которая была более независимой и эффективной. Введение присяжных заседателей и участия народа в рассмотрении уголовных дел повысило доверие к судебной системе.

Однако, после реформы возникли и некоторые негативные последствия. Например, в сельской общине возникли конфликты из-за распределения земли и управления ею. В судебной системе также возникли проблемы с коррупцией и неэффективностью.

Тем не менее, земская и судебная реформы 1864 года сыграли важную роль в модернизации российского общества и установлении новых институтов самоуправления и правосудия. Они оказали существенное воздействие на развитие общественно-политической системы страны.

17 Апр в 18:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир