1. Каковы были условия мира, заключенного Октави-аном Августом с парфянами? 2. Что произошло в Тевтобургском лесу? 3. Как жили германцы в первые века нашей эры? 4. Когоримляне называли венедами? Как они жили?

7 Июл 2021 в 19:40
113 +1
0
Ответы
1

По условиям мира, заключенного Октавианом Августом с парфянами, Рим обязался выплатить победителям большой денежный денежных компенсацию и вывести свои войска из Армении и Месопотамии.

В Тевтобургском лесу произошло сражение между римскими войсками под командованием Публия Квинкция Вара и германскими племенами под командованием Арминия. Германцы одержали победу, уничтожив три римские легионы, что привело к изменению стратегии развития Римской империи на территориях севернее Рейна.

Германцы в первые века нашей эры жили в небольших племенах, занимаясь земледелием, охотой и скотоводством. Они жили в деревянных поселениях, строили хижины из древесины и обустраивались в лесистых районах.

Когоримляне называли венедами германские племена, которые обитали на территории современной Венгрии и Словакии. Они были известны своими воинственными нравами, а также развитой культурой и ремесленными навыками. Жили венеды в поселениях, имели свою религию и обычаи.

17 Апр в 14:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир