Итоги и значения Нидерланской ревалюции

6 Окт 2022 в 19:40
60 +1
1
Ответы
1

Нидерландская революция, также известная как восстание против испанской короны, произошла в период с 1566 по 1648 год и имела значительные последствия для Нидерландов. В конечном итоге, Нидерландская революция привела к образованию Нидерландской Республики и завершению войны за независимость от Испании.

Некоторые из главных результатов и значений Нидерландской революции:

Получение независимости. Нидерланды достигли независимости от Испании и образовали Нидерландскую Республику, которая стала одним из самых мощных государств Европы.

Религиозная терпимость. В ходе революции произошло смягчение религиозных конфликтов, и в стране была установлена политика религиозной терпимости.

Развитие торговли и экономики. Нидерланды стали центром торговли и финансов в Европе, что способствовало экономическому развитию страны.

Золотой век. В период после революции, с конца XVI века и до середины XVII века, Нидерланды пережили период расцвета в искусстве, науке, торговле и культуре, который часто называется "золотым веком" Нидерландов.

Влияние на политическую историю. Нидерландская революция оказала влияние на политическую историю Европы, в частности, на развитие революционных идей и концепций прав человека.

Таким образом, Нидерландская революция имела долгосрочные и значительные последствия для Нидерландов и для европейской истории в целом.

16 Апр в 17:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир