Великая депрессия в США. Какие были последствия для культуры ?

2 Дек 2022 в 19:40
86 +1
0
Ответы
1

Великая депрессия в США, которая началась в конце 1920-х и длилась до середины 1940-х годов, оказала огромное влияние на культуру страны. Во время этого периода многие аспекты культурной жизни были изменены или переосмыслены.

Одним из основных последствий Великой депрессии для культуры было появление новых художественных течений и направлений. Например, в литературе возникло движение "пролетарской писательской активности", которое отражало жизнь обычных рабочих и бедных людей, а также выразило недовольство системой капитализма. В музыке появился джаз, которому приписывают роль музыкального символа эпохи. Развивались и другие музыкальные жанры, такие как блюз и кантри.

Визуальное искусство также изменилось под воздействием Великой депрессии. Некоторые художники начали изображать бедность и страдания, которые охватили страну, в своих произведениях. Это отразилось, например, в работах фотографа Дороти Лэнг и художника Джона Стейнабека.

Депрессия также повлияла на развитие кинематографа, приведя к возникновению жанров фильмов о преступности и драмы социального характера. Фильмы такие как "Бродяга Чарли" и "Гроздья гнева" отражали жизнь простых людей в условиях экономического кризиса.

Таким образом, Великая депрессия оказала значительное влияние на культуру США, способствуя появлению новых художественных течений и направлений, а также изменяя способы и формы выражения художников и литераторов.

16 Апр в 17:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир