История. Поиск исторических ошибок. Найти исторические ошибки в этом тексте Найти исторические ошибки в этом тексте
Согласно реформе крестьяне должны были выкупить землю у помещиков. По закону они могли получить ½ надела бесплатно. До выкупа своих земельных наделов крестьяне оказывались в положении временнообязанных. Они должны были платить оброк или отбывать барщину. Временнообязанное состояние могло продолжаться в течение 5 лет. Крестьянин мог отказаться от надела и уехать навсегда из своей деревни без согласия сельского схода. Размер выкупа определялся таким образом, чтобы помещик не лишился тех денег, которые он получал ранее в форме оброка. Крестьянин должен был сразу уплатить ему 50% стоимости надела. Чтобы дать возможность помещику получить выкупную сумму единовременно, правительство выплачивало ему остальные 75-80 %. Крестьянин же должен был отдавать государству этот долг в течение 39 лет с начислением 6% годовых

9 Июн 2023 в 19:41
103 +1
0
Ответы
1

Найдены следующие исторические ошибки в тексте:

Крестьяне не могли получить ½ надела бесплатно по закону, они должны были выкупить землю у помещиков за определенную сумму.

Временнообязанные крестьяне обычно платили оброк или отбывали барщину не только в течение 5 лет, а в зависимости от условий договора.

Крестьянин не мог отказаться от надела и уехать навсегда из своей деревни без согласия сельского схода, так как зачастую крестьянам было запрещено покидать свои поселения без разрешения.

Размер выкупа земли определялся не так, чтобы помещик не лишился денег, а исходя из рыночной стоимости земли.

Правительство не выплачивало помещику остальные 75-80% суммы выкупа, крестьянин сам должен был выплатить всю сумму за выкуп.

Крестьянин обычно не отдавал государству долг за выкупную сумму в течение 39 лет с начислением 6% годовых, такие сроки и проценты могли быть иными в зависимости от законодательства.

16 Апр в 16:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир