Каких правителей/диктаторов 18 века вы считаете лучшими? Очень интересно узнать.

28 Мар в 19:41
71 +1
0
Ответы
1

В 18 веке было несколько правителей и диктаторов, которые оказали значительное влияние на свои страны и историю в целом. Однако оценка их личного качества и деятельности может быть разной в зависимости от точки зрения и конкретных критериев. Вот несколько из них:

Фридрих II (Фридрих Великий) Прусский (1712-1786) - он был прусским королем с 1740 по 1786 год и считается одним из величайших военачальников и реформаторов своего времени. Он известен своими военными успехами, силой характера и внутренними реформами, направленными на укрепление государства.

Карл XII Шведский (1682-1718) - он был королем Швеции с 1697 по 1718 год и известен своими военными подвигами. Его решительность, мужество и военный талант сделали его одним из самых известных исторических фигур своего времени.

Катарина II (Екатерина Великая) (1729-1796) - она правила Российской империей с 1762 по 1796 год. Екатерина Великая известна своими политическими и культурными реформами, расширением территорий империи и укреплением ее международного положения.

Однако важно помнить, что каждый из этих правителей имел свои политические и моральные противоречия, и их личный вклад в историю оценивается по-разному в зависимости от точки зрения и контекста исторических событий.

29 Мар в 06:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир