1. Причина и предпосылки французской буржуазной революции 2.Опишите установления во Франции республики.Якобинська диктатура 3.Поривняйте Конституцию 1791 и 1793 4.Опишите исторический портрет Наполеона Бонапарта 5.Опишите завоевания Наполнона Бонапарта 6.Виденський конгресс и его последствия

30 Мая 2019 в 19:47
108 +1
2
Ответы
1

Причина и предпосылки французской буржуазной революции:
Французская буржуазная революция началась из-за экономических и политических проблем во Франции. Неравенство в обществе, эксплуатация крестьян и рабочих, а также недостаток продовольствия привели к недовольству населения. Парламентский кризис, неэффективность монархии и коррупция также способствовали развитию революционной ситуации.

Описать установления во Франции республики. Якобинская диктатура:
После свержения монархии во Франции была установлена республика. В рамках Якобинской диктатуры, руководимой революционными якобинцами, были приняты радикальные меры, включая репрессии против политических оппонентов и проведение Террора.

Сравнить Конституцию 1791 и 1793:
Конституция 1791 была принята после свержения монархии и установления конституционной монархии. Она закрепляла принципы равенства и свободы, но сохраняла ограничения по избирательному праву. Конституция 1793 была принята после установления республики и отражала более радикальные идеи, включая расширение избирательных прав и социальные реформы.

Описать исторический портрет Наполеона Бонапарта:
Наполеон Бонапарт был французским генералом, который в результате военных успехов стал императором Франции. Он провел множество реформ, включая кодекс Наполеона и централизацию власти. Наполеон также провел ряд военных завоеваний, расширив Французскую империю.

Описать завоевания Наполеона Бонапарта:
Наполеон Бонапарт завоевал большую часть Европы во время своих военных походов. Он победил такие державы, как Австрия, Россия и Пруссия, и создал Континентальную систему для изоляции Великобритании.

Виденский конгресс и его последствия:
Виденский конгресс был заседанием в 1814-1815 годах, на котором были определены границы и политическая структура Европы после поражения Наполеона. Конгресс привел к установлению новой политической системы, балансу сил и восстановлению монархий в Европе.

21 Апр в 02:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир