1.Почему Английский король выступил за реформацию в Англии? 2.Что означает Англиканская церковь и какие её устройства? 3. Каковы итоги царствования Елизаветы ?

4 Июн 2019 в 19:43
145 +1
0
Ответы
1

Английский король выступил за реформацию в Англии, потому что он хотел установить контроль над церковью и отделиться от влияния папства. Таким образом, король мог управлять церковью и её богатством по своему усмотрению.

Англиканская церковь - национальная церковь Англии, которая возникла в результате реформации под руководством Генриха VIII. Основными устройствами Англиканской церкви являются монарх, архиепископ Кентерберийский, епископы и священники. Церковь основывается на Английском книгопроповедании и 39 статьях веры.

Итоги царствования Елизаветы I в Англии были следующие: период процветания культуры и искусства (эпоха Возрождения), выполнение королевских амбиций за счёт успешной внешней политики (например, победа над Испанией в Армаде, расширение колониальной империи), а также дальнейшее укрепление протестантизма и установление Англиканской церкви.

21 Апр в 01:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир