Почему, не смотря на очевидность глобальных проблем правительство гос. власти не принимает эффективные способы их решения?

8 Июн 2019 в 19:45
165 +2
0
Ответы
1

Существует несколько возможных причин, по которым правительства могут не принимать эффективные способы решения глобальных проблем:

Политическая коррупция: Некоторые правительства могут быть скорее заинтересованы в сохранении своей власти и обогащении, чем в решении проблем населения.

Экономические интересы: Некоторые решения, которые могли бы улучшить ситуацию для большинства населения, могут противоречить интересам богатых и влиятельных групп.

Недостаток информации: Правительства могут не обладать достаточной информацией о ситуации или не понимать всей сложности проблемы, чтобы принять эффективные меры.

Короткосрочные интересы: Политики могут быть более склонны к принятию решений, которые приносят быстрые и видимые результаты, даже если они не эффективны на долгосрочной перспективе.

Недостаточный общественный давление: Если общественность не требует от правительства решения определенной проблемы, то это может не стимулировать политиков к принятию необходимых мер.

В целом, решение глобальных проблем часто требует сложных и многомерных подходов, которые могут быть затруднительны для принятия правительством. Однако, важно поощрять правительства к действиям и обеспечивать контроль со стороны общества для достижения наилучших результатов.

21 Апр в 01:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир