21. Политическая раздробленность Руси в XII – XIII вв причины, главные княжества и земли, отличия в государственном устройстве.2. Революция 1905—1907 гг.: причины, этапы, основные события, значение.

15 Июн 2019 в 19:44
338 +1
0
Ответы
1

Политическая раздробленность Руси в XII – XIII вв была вызвана внутренними расколами между родовыми княжествами, борьбой за власть и территории. Основные княжества в это время были Киевское, Владимиро-Суздальское, Черниговское, Галицко-Волынское, Южнорусское. Государственное устройство различалось в зависимости от княжества: в Киевской Руси существовала децентрализованная система, в то время как в Галицко-Волынском княжестве централизованная власть князей.

Революция 1905—1907 гг. была вызвана социально-экономическими противоречиями и политической неудовлетворенностью населения Российской империи. Она прошла в несколько этапов: массовые протесты и стачки, подготовка крупномасштабных вооруженных восстаний, подписание манифеста о предоставлении гражданских свобод и политических прав. Основные события революции включали в себя кровавое восстание на "Кровавое воскресение" 9 января 1905 года, создание Государственной думы и манифест о 17 октября 1905 года. Революция сыграла значительную роль в процессе политической трансформации Российской империи и подготовила почву для последующих событий, включая Февральскую и Октябрьскую революции 1917 года.

21 Апр в 01:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир