Расскажите историю образования Великого Тюркского каганата.

15 Июн 2019 в 19:44
199 +1
0
Ответы
1

Образование Великого Тюркского каганата началось в середине VI века на территории Центральной Азии. Основателем каганата был вождь Ашинского клана — Бумын, который объединил разрозненные тюркские племена в единое государство.

Под руководством Бумына тюрки начали активное наступление на соседние земли, завоевывая новые территории и укрепляя свое государство. Он также принял титул кагана, который означал верховного вождя и правителя всего каганата.

После смерти Бумына власть передалась его сыну — Истеми, который продолжил активную экспансию тюрков и укрепление государства. Он сумел создать мощную армию и установить контроль над большей частью Центральной Азии.

Одним из наиболее известных каганов этого периода был Мукан, который продолжил успешную политику своего предшественника и расширил владения каганата до Сибири и Китая.

Великий Тюркский каганат существовал до начала VIII века, когда произошло его разделение на Западный и Восточный каганаты из-за внутренних распрей между каганами. Это ослабило мощь каганата и послужило началом его упадка. Однако его влияние осталось на протяжении многих веков и оказало значительное влияние на историю Центральной Азии.

21 Апр в 01:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир