В чем сходство и различия между революцией 1789 года во Франции и войной за независимость США?

15 Авг 2019 в 19:44
406 +1
0
Ответы
1

Сходство между революцией 1789 года во Франции и войной за независимость США заключается в том, что обе были революционными событиями, которые привели к изменениям в политической структуре общества и привнесли основные принципы свободы и равенства. Обе революции также были направлены против монархии и деспотии и способствовали установлению конституционных прав и свобод граждан.

Однако есть и ряд различий между этими двумя революциями. Например, война за независимость США была более фокусирована на борьбе за отделение от английского короля и установлении республиканской формы правления, в то время как Французская революция стала более радикальной и насильственной, приводя к массовому террору и казням членов старого режима.

Кроме того, Французская революция была более широким и глубоким социальным движением, которое затронуло все уровни общества, в то время как война за независимость США была более ограничена географически и культурно, охватывая только колонии в Северной Америке.

Таким образом, несмотря на сходство в основных принципах и целях, революция во Франции и война за независимость США имели свои уникальные особенности и контексты, которые определили их развитие и последствия.

20 Апр в 14:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир