Ответьте на вопрос Что произошло в городе Припять в XX веке подробно

20 Авг 2019 в 08:47
167 +1
0
Ответы
1

В XX веке в городе Припять произошло одно из самых крупных и трагических ядерных происшествий в истории человечества - крушение реактора на Чернобыльской АЭС.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел взрыв реактора четвертого блока в результате сбоя в ходе эксперимента. Этот взрыв привел к выбросу огромного количества радиоактивных веществ в атмосферу.

Город Припять, расположенный всего в 3 километрах от АЭС, был выбран как временное жилье для работников АЭС и их семей. После крушения реактора было принято решение об эвакуации всех жителей города. Эвакуация началась только вечером 27 апреля, спустя 36 часов после аварии. Жители Припяти были эвакуированы автобусами и специальными поездами, им было разрешено брать с собой лишь самые необходимые вещи.

Сразу после аварии город был объявлен территорией зоны отчуждения, запретной для посещения. Сегодня Припять является призраком прошлого, заброшенным и радиоактивным городом, который стал символом катастрофы на Чернобыльской АЭС. Жизнь в Припяти прекратилась, и этот город стал напоминанием об опасностях ядерной энергетики и необходимости бережного отношения к ней.

20 Апр в 13:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир