3 Сен 2019 в 00:42
174 +1
0
Ответы
1

Внутренняя политика Древней Индии была разнообразной и сложной, ведь на территории этой страны существовали различные королевства, империи и государства.

Одной из основных систем управления в Древней Индии была монархия, где власть принадлежала царю или королю. Он был высшим правителем, имел полный контроль над государством и мог принимать законы, решать вопросы обороны, внешней политики, экономики и социальной справедливости. Царь также контролировал сословные отношения, включая кастовую систему, которая определяла социальное положение и возможности граждан.

В Древней Индии существовали также демократические институты, такие как собрания (самити) и советы (сабха), где представители различных общин и каст обсуждали и принимали важные решения. Эти органы могли влиять на политику королевства и обеспечивать защиту интересов различных групп населения.

Также внутренняя политика Древней Индии включала в себя религиозные институты, такие как буддизм и индуизм, которые оказывали значительное влияние на общество и политику. Религия играла важную роль в формировании моральных ценностей, норм поведения и институтов социального контроля.

Таким образом, внутренняя политика Древней Индии была разносторонней и включала различные аспекты управления, социальной организации и религиозной жизни. Она отражала сложную и многообразную культуру этой древней цивилизации.

20 Апр в 05:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир