Подумайте какие изменения произошли в составе французского общества в первой половине 19 века

6 Сен 2019 в 13:41
311 +1
0
Ответы
1

В первой половине 19 века во французском обществе произошли значительные изменения, вызванные Французской революцией и Наполеоновскими войнами. Некоторые из основных изменений включают:

Падение феодальной системы и установление более равных социальных отношений. Революция привела к уничтожению феодальных привилегий и установлению равенства перед законом.

Рост буржуазии как нового среднего класса. После революции и войн буржуазия стала более влиятельным классом, занимая ключевые позиции в экономике и политике.

Увеличение численности пролетариата. В результате индустриализации и роста городов определенная часть населения стала рабочими, живущими в условиях низкой оплаты труда и плохих условий труда.

Распространение идей либерализма и национализма. Идеи свободы, равенства и братства, объединенные с националистическими настроениями, стали широко распространяться в обществе.

Ухудшение условий жизни многих слоев общества из-за войн и экономических кризисов. Наполеоновские войны и последующие военные конфликты привели к разрушениям и страданиям для многих французов.

Эти изменения в обществе Франции в первой половине 19 века существенно повлияли на ее социальную структуру и политическую систему и оказали глубокое влияние на последующее развитие страны.

20 Апр в 03:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир