8 Сен 2019 в 12:42
175 +1
0
Ответы
1

Филипп II, известный также как Филипп Габсбургский, был королем испанским с 1556 года по 1598 год. Его политика была характеризована стремлением к укреплению монархии и централизации власти в Испании. Его правление было связано с периодом истории, известным как "золотой век" испанской империи.

Одной из ключевых особенностей политики Филиппа II было его стремление к установлению католицизма как доминирующей религии в Испании и в его владениях. Он вел борьбу против протестантизма и мусульман в Европе, а также добивался укрепления православия в своих владениях на Балканском полуострове.

Филипп II также был известен своими колониальными амбициями, и во время его правления испанская империя достигла своего наивысшего расцвета благодаря завоеванию многих новых территорий в Америке и в других частях мира.

Однако, несмотря на свои успехи, Филипп II также сталкивался с многочисленными проблемами, такими как финансовые трудности, войны с соперниками и борьба с повстанческими движениями в Нидерландах.

В целом, политика Филиппа II была направлена на укрепление власти и процветание испанской империи, но его амбиции и стремления также привели к ряду проблем и конфликтов как внутри страны, так и за ее пределами.

20 Апр в 02:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир