Объясните причины ухудшения жизни европейского населения в середине 19 века

10 Сен 2019 в 12:41
270 +1
0
Ответы
1

В середине 19 века население Европы столкнулось с рядом проблем, которые привели к ухудшению их жизни. Некоторые из основных причин включают в себя:

Промышленная революция: в этот период произошло быстрое развитие индустриализации, что привело к росту городов, загрязнению окружающей среды, плохим условиям труда и низким заработкам рабочих.

Недостаток продовольствия: из-за ограниченных земельных ресурсов и плохих урожаев возник голод и недостаток пищи, что привело к распространению болезней и смертности.

Эпидемии: в середине 19 века Европу охватили различные эпидемии, такие как холера, туберкулез и другие инфекционные заболевания, которые привели к массовым смертям и ухудшению общественного здоровья.

Войны: в это время на территории Европы происходили различные войны и конфликты, такие как Крымская война и другие вооруженные конфликты, которые ставили под угрозу жизни и благосостояние населения.

Проблемы социального неравенства: население Европы было разделено на различные социальные классы, при этом большинство населения жило в нищете и не имело доступа к достойным условиям жизни, образованию и медицинскому обслуживанию.

В целом, все эти факторы в совокупности привели к ухудшению жизни европейского населения в середине 19 века, создавая неблагополучные условия для их выживания и развития.

20 Апр в 01:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир