Является ли александр 1 продолжателем политики екатерины 2? Желательно с примерами. Если да, то чем это доказано, если нет, то чем это доказано?

12 Сен 2019 в 04:44
135 +1
1
Ответы
1

Александр I не является прямым продолжателем политики Екатерины II, хотя некоторые аспекты его правления были вдохновлены идеями предшественницы.

Например, Екатерина II придавала большое значение просвещению и образованию, стремилась к модернизации и совершенствованию государства. Александр I в своей политике также уделял внимание культурному развитию, основал Министерство образования, разработал планы по реформированию образования.

Однако, отличия между ними были существенны. Александр I провел ряд реформ, включая отмену крепостного права и реорганизацию административного деления, признавал ценность национальных культур народов Российской империи. На внешнеполитическом уровне, Александр I вел более активную внешнюю политику и принимал решительные меры против Наполеона.

Таким образом, хотя некоторые аспекты правления Александра I могли быть вдохновлены политикой Екатерины II, он все же внес свои собственные коррективы в развитие страны, что не позволяет считать его прямым продолжателем политики своей предшественницы.

20 Апр в 01:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир