Экономические предпосылки внешнеполитисеских великих географических открытий и соц структура Экономические предпосылки внешнеполитисеских великих географических открытий и соц структура

12 Сен 2019 в 19:45
117 +1
0
Ответы
1

Экономические предпосылки великих географических открытий включают в себя рост торговли, стремление к контролю за новыми рынками и ресурсами, а также поиск новых торговых путей. Эти факторы стимулировали страны к осуществлению морских экспедиций и исследованиям неизвестных территорий.

Социальная структура играла также важную роль в проведении великих географических открытий. В большинстве случаев это были короли, купцы и исследователи, которые финансировали и организовывали экспедиции. Работу на судах, ведение торговли и колонизация новых земель также требовали участия различных слоев населения, что привело к изменениям в социальной структуре и появлению новых профессиональных групп.

Таким образом, экономические и социальные факторы тесно взаимосвязаны и определяют успех или неудачу географических открытий, их последствия для стран и общества в целом.

20 Апр в 01:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир