13 Сен 2019 в 16:43
157 +1
0
Ответы
1

При Людовике III, который правил во Франции в период с 879 по 882 год, внешняя политика страны была направлена на обеспечение безопасности королевства, защиту границ и поддержку союзников. Основными направлениями внешней политики Франции в это время были борьба с Викингами, которые вторгались на территорию королевства, и укрепление союзов с другими европейскими государствами.

Людовик III активно вел переговоры с другими правителями, чтобы заключить союзы и обеспечить взаимную поддержку в случае внешних угроз. Он также призывал крестьян и знати к защите границ и борьбе против врагов королевства.

Одним из значимых событий внешней политики Франции при Людовике III было заключение союза с Германией против Византии, который помог обеспечить безопасность границ. Также в это время Франция активно участвовала в международной политике, укрепляя свою позицию на европейской арене.

Таким образом, внешняя политика Франции при Людовике III была направлена на обеспечение безопасности и укрепление международных союзов, чтобы защитить интересы королевства от внешних угроз.

20 Апр в 01:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир