Какими чертами, на ваш взгляд, должен обладать политический Лидер? Каково влияние такой личности на развитие исторического процесса? Подумайте, кто из государственных и общественных деятелей внес наиболее значительный вклад в развитие стран Европы в XIX веке. Объясните, почему вы так считаете.

13 Сен 2019 в 20:42
156 +1
2
Ответы
1

Политический лидер должен обладать рядом качеств, чтобы быть успешным и оказывать значительное влияние на развитие исторического процесса. Во-первых, лидер должен иметь визию и стратегический план развития, способный вдохновить и мотивировать людей. Он должен обладать харизмой, умением взаимодействовать с различными группами общества и умением принимать сложные решения.

Также важно, чтобы политический лидер был готов к изменениям, умел адаптироваться к новым условиям и реагировать на вызовы времени. Для успешного лидера важно умение действовать в интересах общества, а не личных выгод.

Один из наиболее значимых государственных деятелей XIX века, который внес огромный вклад в развитие стран Европы, был Оттон фон Бисмарк. Он был премьер-министром Пруссии и затем рейхсканцлером Германской империи. Бисмарк смог объединить многочисленные немецкие княжества и королевства вокруг Пруссии, создав Германию как национальное государство.

Он осуществил ряд реформ, в том числе в области армии, экономики, образования, что способствовало быстрому развитию страны. Бисмарк также провел успешную внешнюю политику, заключив ряд договоров и союзов, чтобы обеспечить мир и стабильность в Европе.

В целом, Оттон фон Бисмарк считается одним из самых успешных политических лидеров своего времени, благодаря своей харизме, стратегическому мышлению и способности влиять на исторические события.

20 Апр в 01:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир