определение контрреформации, перечислить и описать монашеские ордена.

14 Сен 2019 в 03:43
176 +1
0
Ответы
1

Контрреформация - это движение в рамках католической церкви, направленное на борьбу с реформацией и восстановление католической веры и практик в XVI - XVII веках.

Монашеские ордена включают в себя различные религиозные общности, которые следуют определенным правилам и обетам. Некоторые из наиболее известных монашеских орденов включают в себя:

Бенедиктинцы - это один из старейших монашеских орденов, основанный святым Бенедиктом в VI веке. Основные принципы ордена - молитва, труд и обучение. Монахи Бенедиктинцы живут в монастырях и следуют строгим правилам и расписанию.

Францисканцы - орден, основанный святой Франциском Ассизским в XIII веке. Основные идеи ордена - простота, бедность и служение ближнему. Францисканцы делятся на различные ветви, такие как орден францисканцев-миноритов и орден францисканцев-капуцинов.

Доминиканцы - орден, основанный святым Домиником в XII веке. Орден занимается проповедью и образованием, борьбой с ересью. Доминиканцы также известны своими университетами.

Иезуиты - орден, основанный святым Игнатием Лойолой в XVI веке. Иезуиты известны своим образованием, работой в области миссий и социальной справедливости. Орден также играл важную роль в контрреформации.

Это лишь несколько примеров монашеских орденов, существует множество других общин и братств, которые также играли и продолжают играть важную роль в христианской церкви.

20 Апр в 01:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир