Описать стратегию и военную тактику русской и французской армии в войне 1812 года

15 Сен 2019 в 18:43
142 +1
1
Ответы
1

Война 1812 года между Российской империей и Наполеоном представляла собой одно из самых крупных военных сражений XIX века. Русская армия под командованием Александра I приняла стратегию обороны и аттаки на фронтальных направлениях, используя тактику позиционной войны.

Русская стратегия заключалась в том, чтобы отступать и применять тактику горячей земли, то есть уничтожать собственные ресурсы (запасы еды, сжигать города и деревни), чтобы противник не мог использовать их в своих интересах. Основная задача русских войск была не дать французской армии догнать и истратить свои ресурсы.

С другой стороны, французская армия под командованием Наполеона применяла стратегию наступления и скоротечных побед. Французы стремились к быстрой победе над русской армией и занятию Москвы, что привело к сражению под Бородино.

В целом, можно сказать, что русская стратегия обороны и применение тактики горячей земли привели к тому, что французская армия столкнулась с серьезными трудностями во время похода на Москву. По итогам войны 1812 года Наполеон потерпел поражение и был вынужден отступить, что стало началом конца его империи.

19 Апр в 23:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир