Во Второй мировой войне Япония была союзником Германии. Почему же тогда имея план ведения войны, Япония так и не напала на СРСР?

16 Сен 2019 в 02:43
128 +1
0
Ответы
1

Во время Второй мировой войны Япония и Германия были союзниками в рамках так называемой "оси". Однако, несмотря на союзнические отношения, Япония не напала на Советский Союз из-за нескольких причин:

Япония уже вела длительные и тяжелые бои на Тихом океане и в Азии, и была ослаблена войной в этом регионе. Нападение на СССР могло бы стать слишком большой нагрузкой для японской армии и экономики.

В начале 1941 года Япония подписала с СССР нейтралитетный пакт, который обязывал ее не нападать на Советский Союз. Этот пакт был важным для Японии, чтобы сосредоточить усилия на войне в Тихом океане.

После поражения в битве за Халхин-Гол в 1939 году, Япония испытала трудности в противостоянии с советской армией и была не уверена в своих шансах на успех в случае нападения на Советский Союз.

Таким образом, несмотря на союзнические отношения с Германией, Япония не решилась напасть на СССР во время Второй мировой войны из-за ряда факторов, включая свою слабость в Азии, нейтралитетный пакт с Советским Союзом и опасения перед советской армией.

19 Апр в 23:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир