Какие изменения в социальной структуре и жизни общества вызвала промышленная революция?почему стали возможны такие изменения?

17 Сен 2019 в 15:43
131 +1
0
Ответы
1

Промышленная революция привела к значительным изменениям в социальной структуре и жизни общества. Некоторые из основных изменений включают:

Развитие капитализма и появление капиталистических отношений производства, что привело к появлению классового общества с ярко выраженными классовыми различиями между рабочими и буржуазией.

Рост городов и мегаполисов за счет притока населения с сельской местности в поисках работы в фабриках и заводах. Это привело к увеличению городского населения и развитию городской культуры.

Улучшение технических средств производства и автоматизация процессов, что увеличило производительность труда и ускорило процесс индустриализации общества.

Изменения в социальных отношениях, в частности, в роли и положении женщин и детей. Женщины и дети начали работать на фабриках и заводах, что привело к изменению семейных структур и ролей в семье.

Эти изменения стали возможны благодаря развитию технических и технологических средств производства, внедрению машин и станков, а также увеличению объема производства благодаря делению труда и специализации. Новые изобретения и технологии увеличили производительность труда и позволили сократить время на производство товаров, что способствовало экономическому развитию общества.

19 Апр в 22:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир