Какие были представления людей о мире в средние века.

27 Сен 2019 в 04:41
157 +1
0
Ответы
1

В средние века люди имели различные представления о мире, основанные на религиозных убеждениях, философии и научных знаниях того времени. Вот некоторые из них:

Геоцентрическая модель Вселенной: согласно представлениям средневековых ученых, Земля была центром Вселенной, а Солнце, Луна и планеты вращались вокруг нее.

Религиозные представления: многие люди в средние века верили в грехопадение и искупление, что определяло их отношение к миру. Религия была основным источником знаний о мире для многих людей того времени.

Разделение мира на три части: в средние века мир был разделен на три части - небесный, земной и адский мир. Люди верили, что существуют ангелы и демоны, воздействующие на их жизнь.

Представления о природе и науке: в то время было мало научных знаний о природе и мире. Многие явления объяснялись с помощью мифов и легенд, а также верований в магию и суеверия.

Феодальная система: в средние века распространено было представление о феодальной системе, где люди были разделены на сословия в зависимости от своего социального статуса.

19 Апр в 19:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир