КАКОВА БЫЛА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В СССР В 1974Г

3 Окт 2019 в 06:43
132 +1
1
Ответы
1

В 1974 году в Советском Союзе политическая обстановка была отмечена стабильностью, но в то же время возникли некоторые вызовы и проблемы.

Генеральным секретарем ЦК КПСС был Леонид Брежнев, который управлял страной с 1964 года. Под его руководством в СССР продолжалась политика стабильности и консерватизма, характерная для эпохи "застоя". Однако в это время уже начали проявляться некоторые признаки экономических проблем, таких как неэффективное управление, снижение производительности труда, недостаток товаров и услуг, а также коррупция.

Важное событие 1974 года - встреча с Генеральным секретарем ЦК КПК Мао Цзэдуном, которая стала символом укрепления советско-китайских отношений. Однако на фоне растущего международного напряжения, связанного с холодной войной и конфликтами на Ближнем Востоке, СССР продолжал усиливать военные расходы и развивать ядерную программу.

В целом, политическая обстановка в СССР в 1974 году была отмечена стабильностью и сохранением господствующей роли КПСС, но уже начали появляться признаки некоторых экономических и социальных проблем, которые впоследствии повлияли на развитие страны.

19 Апр в 18:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир