Составьте план русско-турецкие войны 2 половина 18 в

14 Окт 2019 в 13:41
101 +1
0
Ответы
1

Причины начала войны: конфликт интересов России и Османской империи на Балканах и в Чёрном море, а также стремление России к расширению своих владений на юг.

Начало войны: Российская империя объявила войну Османской империи в 1768 году, официально объявив защиту прав православных христиан в районе Чёрного моря.

Боевые действия: основные боестолкновения проходили на Балканах, в Крыму и в районе Чёрного моря. Российская армия добилась значительных успехов, заняв несколько ключевых позиций.

Мирное урегулирование: после нескольких лет боевых действий стороны подписали мирный договор в Кючюк-Кайнарджи в 1774 году. Он уступил России значительные территории на Черноморском побережье и в Кавказских горах.

Последствия: закрепление России как новой державы на Черноморском побережье, ослабление Османской империи и ухудшение ее международного положения, начало процесса русского вторжения на Балканы.

Влияние на историю: русско-турецкая война 2-й половины 18 века стала важным этапом в истории отношений между Россией и Османской империей, а также в процессе распада Османской империи и формирования нового политического уклада на Балканах.

19 Апр в 11:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир