Термены по истории домашняя работа обьяснение термино норманы, Хлодвиг, монастырь, император, феодальная раздробленность, Карл Великий, феодальная лестница, каролингское возрождение, феодал

16 Окт 2019 в 19:42
131 +1
0
Ответы
1

Норманы - германский народ, который воевал и завоевывал различные территории, включая часть Франции и Англии, в период с VIII по XI века.

Хлодвиг - первый король франков из династии Меровингов, принявший христианство и объединивший Францию под своим правлением в V веке.

Монастырь - община монахов или монахинь, живущих по строгим правилам и занимающихся молитвой, трудом и изучением Священного Писания.

Император - монарх, обладающий наивысшей властью в империи, которая объединяет различные земли и народы.

Феодальная раздробленность - состояние, при котором власть в стране распределена между множеством феодалов, ведущих независимую политику и ведущих собственные войны.

Карл Великий - король франков, который объединил большую часть Западной Европы под своим правлением в VIII веке и стал основателем Священной Римской империи.

Феодальная лестница - система социального стратификации, включающая в себя вассалов, феодалов, сеньоров и монарха, где каждый слой обязан верхнему слою верностью и услугами.

Каролингское возрождение - период в истории Европы в VIII-IX веках, когда под властью Каролингов происходило возвращение к классическим образцам идеального государства.

Феодал - обладатель феодального владения, который обязан верностью и услугами своему сеньору в обмен на земельное владение.

19 Апр в 10:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир