18 Окт 2019 в 23:41
214 +1
1
Ответы
1

Конфуций, или Конфуций (551–479 до н.э.), был китайским мыслителем и философом, чьи идеи и учения оказали значительное влияние на культуру и общество Китая на протяжении многих веков. Его учения были собраны в серии книг, называемых "Четыре книги и Пяти классиков", которые считаются основополагающими текстами конфуцианства.

Изучение заветов Конфуция помогает понять его взгляды на этику, мораль, правительство, образование и отношения между людьми. Он придавал большое значение воспитанию и культуре, а также верил в то, что каждый человек должен стремиться к самосовершенствованию и праведности.

Основные принципы конфуцианства включают в себя уважение к старшим, верность долгу, доброту и сострадание к другим, а также стремление к гармонии и балансу во всем. Изучение заветов Конфуция помогает развить эти качества и применить их в повседневной жизни.

Главные заветы Конфуция включают в себя множество ценных уроков, которые могут помочь людям стать лучше и обществу – благополучней. Изучение этих заветов может быть полезным для всех, кто стремится к лучшему пониманию себя и мира вокруг себя. В конечном итоге, конфуцианские учения могут помочь нам стать более мудрыми, добрыми и справедливыми людьми.

19 Апр в 10:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир