Сто летняя война.правители, форма правления, основные реформы Англии и франции

24 Ноя 2019 в 19:46
119 +1
0
Ответы
1

Сто летняя война - это серия конфликтов между Англией и Францией, которые велись с 1337 по 1453 год. В ходе этой войны произошло множество важных событий и изменений в обеих странах.

Во время столетней войны в Англии правили различные короли из династии Плантагенетов, включая Эдуарда III и Генриха V. Форма правления в Англии в то время была феодально-абсолютной монархией, где король имел широкие полномочия и контроль над внешней и внутренней политикой.

Во Франции в это время правил король Филипп VI из династии Валуа. Форма правления во Франции была абсолютной монархией, хотя в то время также существовали сильные феодальные структуры и сословные различия.

Основные реформы, проведенные в Англии и Франции в ходе столетней войны, включали в себя укрепление роли королей, централизацию власти, укрепление национального единства и образование национальных армий. В результате этих реформ обе страны стали более централизованными, облегчив тем самым управление и ведение войны.

Сто летняя война завершилась поражением Франции и подписанием мирного договора в Труа в 1453 году. Этот конфликт оказал значительное влияние на будущее обеих стран и дальнейшее развитие их политической и государственной системы.

19 Апр в 00:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир