Итоги войны за независимость США А) полная отмена рабства Б) учреждение палаты лордов В) паредача власти в руки английской аристократии Г) разрешение колонистам переселятся на западные земли

24 Ноя 2019 в 19:47
592 +1
0
Ответы
1

Итоги войны за независимость США:

А) Полная отмена рабства: Война за независимость США привела к постепенной отмене рабства в стране. В 1865 году был принят 13-й поправка к Конституции, запрещающая рабство.

Б) Учреждение палаты лордов: В США не была учреждена палата лордов, так как они отказались от абсолютной монархии и приняли конституцию, которая предусматривала разделение властей и представительство на законодательном уровне.

В) Передача власти в руки английской аристократии: В результате войны США добились независимости от Великобритании и прекратили зависимость от английской аристократии. США стали республикой, где власть принадлежит народу.

Г) Разрешение колонистам переселяться на западные земли: В ходе войны за независимость США колонистам было дозволено осваивать и заселять западные земли без вмешательства со стороны Великобритании. Это стимулировало их развитие и расширение территории страны.

19 Апр в 00:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир