Представьте человека, который уехал из России перед началом петровских реформ и вернулся в последний год жизни царя. Каким переменам этот человек удивился бы? Что нашел бы не подвергшимся изменениям?

30 Ноя 2019 в 19:47
488 +2
0
Ответы
1

Этот человек, вернувшийся в Россию после долгого отсутствия, удивился бы глубоким переменам, которые произошли за время его отсутствия. Он обнаружил бы, что Россия прошла серьезные реформы во всех сферах жизни: в экономике, социальной сфере, образовании, армии. Он бы увидел, что страна стала более развитой и современной, с новыми фабриками, железными дорогами, школами и университетами.

Он также заметил бы, что в стране произошли политические изменения, так как на престоле стоит другой монарх, а царская власть стала менее абсолютной, с большим участием государственных институтов и общественных советов в управлении страной.

Тем не менее, не все изменилось. Человек обнаружил бы, что некоторые аспекты русской жизни остались неизменными. Например, сохраняется особая роль православной церкви в обществе, а также традиционные ценности и обычаи. Также, вероятно, он бы заметил, что некоторые социальные проблемы, такие как неравенство, безработица и коррупция, все еще существуют, несмотря на проведенные реформы.

19 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир