Какова роль религиозного фактора в революции 1640-1660 г

3 Дек 2019 в 19:42
297 +1
0
Ответы
1

Религиозный фактор играл значительную роль в революции 1640-1660 годов в Англии, известной как английская гражданская война. Конфликт между королем и парламентом был причиной, но религиозные убеждения также сильно влияли на противоборствующие стороны.

Одной из основных причин конфликта была Реформация и разногласия между протестантами и католиками. Король Чарльз I был сторонником англиканской церкви, которая была ближе к католицизму, в то время как большинство членов парламента были протестантами. Это создавало напряженность и конфликты в области религиозных прав и свобод.

Во время революции, религиозные факторы также использовались для мобилизации населения и оправдания силы. Религиозные лидеры играли важную роль в предпринятии мер по защите своей церкви и идеологии. Например, пуритане были сильно представлены в армии парламента и использовали свои религиозные убеждения для мобилизации и поддержки своей стороны.

Таким образом, религиозный фактор имел значительное влияние на революцию 1640-1660 годов в Англии, и его роль была существенной в формировании конфликта и мобилизации сторон.

19 Апр в 00:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир