Что,на ваш взгляд,могло стать символом государственной власти в России во второй половине XVII В? (Мне нужно нарисовать его и дать комментарий)Предложите ваши варианты с комментариями)

9 Дек 2019 в 19:45
140 +1
0
Ответы
1

Государев дворец в Москве - символ монархии и центра государственной власти. Этот замечательный строительный архитектурный комплекс был построен во второй половине XVII века и был резиденцией царя России. В нем принимались важные политические решения, заседали советы и проводились торжественные обряды. Изображение Государева дворца с башнями, куполами и узорчатыми фасадами можно использовать как символ государственной власти в России в этот период.

Царская корона - символ монархии и правления царя. Корона являлась символом власти и властности царя, выражала его непререкаемое право на престол и управление страной. Изображение царской короны с драгоценными камнями и узорами может стать узнаваемым символом государственной власти в России в XVII веке.

Русский двуглавый орел - герб Российской империи, символизирующий величие и могущество государства. Двуглавый орел с высоко поднятыми крыльями и острым клювом изображается на гербе, флаге и множестве других государственных символах. В XVII веке он был распространен как символ центральной государственной власти и можно использовать его в качестве символа этого времени.

Патриаршеский крест - символ православной церкви и ее влияния на государственную власть. Крест с тремя поперечными лучами и узорами являлся символом православного христианства в России и использовался в различных гербах и эмблемах. Вторая половина XVII века была периодом сильного влияния Православной церкви на жизнь государства, поэтому патриаршеский крест можно использовать как символ государственной власти в это время.

18 Апр в 23:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир