Почему именно Англия и Франция смогли получить наиболее крупные территории при разделе Африки? по каким причинам этого же не удалось сделать Германии

16 Дек 2019 в 19:47
106 +1
0
Ответы
1

и Бельгии?

Исторические связи: Англия и Франция имели богатый опыт колонизации и имперского владения в Африке задолго до раздела континента. Это позволило им установить прочные связи со местными правителями и народами, что в свою очередь помогло им получить больше территорий.

Экономическая и военная мощь: Англия и Франция были двумя наиболее мощными колониальными державами в мире, обладавшими огромными экономическими и военными ресурсами. Это дало им преимущество над другими странами в борьбе за колонии в Африке.

Дипломатические усилия: Англия и Франция активно вели дипломатическую работу для закрепления своих территорий в Африке, заключая союзы и договоры с другими европейскими державами. Это позволило им укрепить свое присутствие на континенте.

С другой стороны, Германия и Бельгия были относительно новыми игроками в колониальной игре и не обладали такими мощными ресурсами, как их соперники. Они не смогли выиграть в конкурентной борьбе за территории в Африке и уступили более сильным и опытным державам.

18 Апр в 23:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир