Укажи, в чём главное отличие в мире цивилизации в начале и в конце эпохи Средневековья. Укажи все возможные сходные и различные черты мира цивилизаций в начале и в конце Средневековья.

17 Дек 2019 в 19:46
75 +1
0
Ответы
1

Главное отличие в мире цивилизации в начале и в конце эпохи Средневековья заключается в уровне развития технологий, научных знаний и общественных институтов. В начале Средневековья (V-VI века) в западной Европе развивалась ранняя феодальная система, общество было малоурбанизированным, преобладала аграрная экономика, научные знания были ограниченными. В конце Средневековья (XIV-XV века) были сделаны значительные достижения в области архитектуры (готические соборы), науки (развитие университетов, культуры (расцвет литературы, искусства) и торговли.

Сходные черты миров цивилизации в начале и в конце Средневековья:

Преобладание феодальных отношений и системы.Повсеместное использование крепостного права.Доминирование церковной власти и влияния религии на общество.Наличие научно-технических знаний ограниченно.Ведение войн и конфликтов между феодалами и королевствами.

Различия миров цивилизации в начале и в конце Средневековья:

Большее развитие урбанизации и торговли к концу Средневековья.Культурное и научное расцветание в эпоху Возрождения.Приток богатства через открытие торговых путей с Востоком.Усиление централизации власти в руках монархов.Развитие и расцвет искусства, архитектуры, литературы и философии.
18 Апр в 23:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир