Как ответить на вопросы по истории а.а. Вигасин г.и. Годер и.с. Свенцицкая чем древнейшие люди отличались от людей нашего времени ? в чём было главное отличие древнейших людей от животных ? что представляли собой древнейшие орудия труда? как древнейшие люди добывали пищу? опишите эти занятия

17 Дек 2019 в 19:46
110 +1
0
Ответы
1

Древнейшие люди отличались от людей нашего времени в первую очередь своим способом жизни и технологическим уровнем. Они жили в группах охотников-собирателей, не имели развитого земледелия и жили в пещерах или временных поселениях. Кроме того, их поведение и культура были значительно отличны от современных нам.

Главное отличие древнейших людей от животных заключалось в их способности использовать орудия труда и развивать культуру. Человек начал использовать орудия для охоты, рыбной ловли и собирательства пищи, что отличало его от животных, которые полагались преимущественно на свой инстинкт.

Древнейшие орудия труда представляли собой простые каменные инструменты, такие как каменные ножи, стрелы, клинки и т.д. На протяжении древности эти инструменты продолжали совершенствоваться и эволюционировать.

Древнейшие люди добывали пищу преимущественно охотой на животных, собирательством растений и рыбной ловлей. Они использовали свои орудия труда для охоты на животных и добывания пищи из окружающей природы.

Эти занятия для древнейших людей были неотъемлемой частью их повседневной жизни. Охота, собирательство и рыбная ловля были основными способами добывания пищи, поэтому они занимали большую часть времени и сил древних людей. Таким образом, их выживание и развитие как вид сильно зависели от этих занятий.

18 Апр в 23:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир