Какова история принятия Великой Хартии Вольности?

20 Дек 2019 в 19:54
151 +1
0
Ответы
1

История принятия Великой Хартии Вольности, также известной как Магна Карта, начинается в Англии в 13 веке. В то время король Ян Без Земли находился в конфликте с английской знатью из-за его авторитарного правления и введения ряда несправедливых налогов.

В 1215 году английские бароны под руководством важнейших фигур того времени, таких как Вильгельм Маршал и Стивен Ленкастер, встретились с королем и вынудили его подписать документ, который стал известен как Великая Хартия Вольности. Этот документ ограничивал власть короля, гарантировал определенные права и свободы для английских подданных, а также устанавливал принцип верховенства закона.

Хотя Великая Хартия Вольности была отменена королем через несколько месяцев после ее принятия, она оказала значительное влияние на политическое развитие в Англии и других странах. Впоследствии она была переиздана и изменена несколько раз, но остается символом гарантированных прав и свобод граждан.

Сегодня Великая Хартия Вольности считается одним из первых документов, ограничивающих власть монархов и признавающих права и свободы индивидов, и влияет на современные конституции и принципы права в различных странах.

18 Апр в 23:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир