Политика правительства александра 2 на национальных окраинах

3 Янв 2020 в 19:45
127 +1
0
Ответы
1

Политика правительства Александра II на национальных окраинах Российской империи была направлена на укрепление центральной власти и поддержку единой российской национальной идентичности. Основные принципы этой политики включали в себя интеграцию различных этнических групп в состав Российской империи, поддержку православной церкви как элемента слитности Российского государства и развитие русского языка как государственного языка.

Однако, в то же время, правительство также предпринимало шаги по смягчению политики по отношению к национальным меньшинствам. Например, в 1861 году было отменило крепостное право, что способствовало освобождению крестьян и повышению их социального статуса. Также были введены некоторые ограниченные права национальным меньшинствам, такие как право на образование на родном языке.

В целом, политика правительства Александра II на национальных окраинах рассматривается как попытка урегулировать сложные этнические отношения в Российской империи и смягчить напряженность между национальными группами. Однако, эти усилия не всегда были успешными, и национальные конфликты продолжали оставаться одной из основных проблем внутренней политики Российской империи.

18 Апр в 21:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир