Установление режима культа личности И. В Сталина. Большой террор и его последствия Установление режима культа личности И. В Сталина. Большой террор и его последствия

29 Янв 2020 в 19:50
207 +1
0
Ответы
1

Установление режима культа личности И. В. Сталина началось сразу после прихода его к власти в 1924 году. Сталин был изображен как великий лидер и мудрый строитель коммунизма, его фотографии висели повсюду, его высказывания цитировались повсеместно. Массовая пропаганда призывала к беспрекословному послушанию Сталину и его идеям.

Большой террор, который начался в конце 1930-х годов, был периодом массовых политических репрессий и террора в отношении реальных или предполагаемых оппонентов Сталина. Миллионы людей были арестованы, обвинены в вымышленных преступлениях и приговорены к тюремному заключению или казни. Семьи репрессированных также становились объектом гонений и унижений.

Большой террор привел к огромным человеческим потерям и разрушениям в обществе. Многие ученые, интеллектуалы, армейские офицеры и простые граждане стали жертвами политических репрессий. Этот период оставил негативные последствия на долгие годы в истории России.

Однако культ личности Сталина продолжал существовать в стране после его смерти в 1953 году. Его имя было связано с победой в Великой Отечественной войне и индустриализацией страны. Только в послесталинские годы началось понимание и осуждение ужасов его правления и большого террора.

18 Апр в 18:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир