Охарактеризуйте колониальную политику европейских государств в Латинской Америке. Какой общественный уклад насаждался. колонизаторами?

17 Фев 2020 в 19:40
100 +1
0
Ответы
1

Колониальная политика европейских государств в Латинской Америке была основана на эксплуатации ресурсов, трудовых ресурсов и территорий местных народов. Европейцы основывали свои колонии с целью получения прибыли, контроля над торговлей и ресурсами, а также превращения местных народов в зависимых и бесправных работников.

Общественный уклад, который насаждали колонизаторы, был иерархическим и расистским. Местные народы были лишены прав и политической свободы, им приписывались различные обязанности и налагались высокие налоги. Европейцы выступали в качестве правителей и обладали всей властью над колониями, а местные жители были лишены гражданских прав и подвергались жестокому угнетению.

Кроме того, колонизаторы пытались навязать местным народам свою религию и культуру, что также способствовало разрушению традиционного общественного уклада и ценностей. Постепенно развивалась колониальная администрация, включающая местных исполнителей и колониальных чиновников, которые поддерживали контроль и порядок в колониях.

Таким образом, колониальная политика европейских государств в Латинской Америке была направлена на эксплуатацию, угнетение и изменение местного общественного уклада в интересах колонизаторов.

18 Апр в 17:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир