Какие музыкальные инструменты пользовались особенной популярностью в древней Передней Азии? Как они выглядели? В чем особенность их звучания?

9 Сен 2019 в 02:42
388 +1
0
Ответы
1

В древней Передней Азии одним из самых популярных музыкальных инструментов была арфа. Арфа имела форму треугольника, изготовлялась из различных материалов, таких как дерево или кость, и имела от 7 до 11 струн. Особенностью звучания арфы было мягкое и приятное звучание, которое использовалось для создания мелодий и сопровождения песен.

Другим популярным инструментом был флейта. Флейта была довольно проста в конструкции, обычно изготавливалась из дерева или кости, и имела отверстия для выдачи звука. Звучание флейты было ярким и чистым, а ее звуки использовались для создания мелодий и импровизаций.

Также в древней Передней Азии использовались тамбурин и барабаны. Тамбурин представлял собой диск с металлическими пластинами на ободе, который издавал звук при ударе или тряске. Барабаны же были кожаные мембраны на раме, их удары создавали ритмические звуки, которые использовались для сопровождения музыки и танцев.

В целом, музыкальные инструменты древней Передней Азии имели разнообразные формы и материалы, но их звучание было обычно мягким, ярким и приятным. Они широко использовались в различных обрядах, праздниках и развлечениях народов этого региона.

20 Апр в 02:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир