Как зависит судьба художника от общества, в котором он живет ? Какими примерами из жизни известных деятелей искусства вы могли бы проиллюстрировать эти обязательные условия творческой деятельности ?

10 Сен 2019 в 03:42
628 +1
0
Ответы
1

Судьба художника в значительной степени зависит от общества, в котором он живет, так как именно общество определяет ценности, требования и вкусы в искусстве. К примеру, в различные исторические периоды были разные предпочтения в искусстве, что влияло на успех и признание художников.

Один из ярких примеров - Ван Гог, который за жизнь не получил признание и успеха, его карьера прошла в условиях постоянного бедствия и болезни. Только после смерти художника его работы стали цениться и признаваться обществом.

Другой пример - Пабло Пикассо, который жил в эпоху современности и был востребован и популярен в искусствоведческих кругах. Его творчество нашло отклик в обществе и было признано в то время, что позволило ему достичь большого успеха и известности.

Таким образом, общество играет важную роль в судьбе художника, определяя его успех и признание. Успешный художник должен уметь чувствовать пульс общества, адаптировать свою творческую деятельность к его требованиям и вкусам, чтобы продвигать свое искусство и добиться признания со стороны общества.

20 Апр в 02:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир