14 Сен 2019 в 19:43
331 +1
0
Ответы
1

Бог Ра является одним из самых могущественных божеств древнеегипетской мифологии. Он был богом солнца, света, и жизни. По преданию, каждое утро Ра восходил на небосводе на своей лодке солнца, преодолевая опасности и преграды, чтобы принести свет и тепло на землю.

Ра также был символом знания, мудрости, и справедливости. Он считался главным судьей в загробном мире и обладал неограниченной властью над всеми другими богами. Бог Ра часто изображался как человек с головой сокола или соколом, так как соколы считались священными птицами, символизирующими небеса.

В рассказах и мифах древних египтян Бог Ра был одним из основателей и правителей мира, он создал жизнь, и учил людей многим мудростям. Его культ был очень популярен в древнем Египте, и многие храмы и святилища были посвящены ему.

Считалось, что смерть Бога Ра в конце каждого дня приводила к наступлению ночи, а его возрождение на рассвете обеспечивало новый день и новую жизнь. Таким образом, Ра был символом бесконечного цикла рождения, смерти и возрождения, который был важным элементом древнеегипетской космологии и религии.

20 Апр в 01:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир