Черты барокко в итальянской скульптуре 17 века на примере творчества Л.Бернини.

11 Окт 2019 в 18:42
259 +1
0
Ответы
1

Барокко – это художественное направление, которое ценило драматические выражения, напряженность и динамичность форм. Основные черты барокко в искусстве, включая скульптуру, включают в себя:

Эмоциональная нагруженность и выразительность. Барочные скульптуры имеют ярко выраженные чувства и страсти, что создает эффект драматизма.

Динамичность и движение. Фигуры на скульптурах часто изображены в движении или в моменте действия, что придает им энергию и динамизм.

Продуманная игра света и тени. Благодаря умелому использованию светотенистых эффектов, скульптуры приобретают объемность и живость.

Лоренцо Бернини – один из самых известных скульпторов барокко, работавших в Италии в 17 веке. Его работы отличаются высоким мастерством и соответствием основным чертам барокко. Например, его знаменитые работы, такие как "Аполлон и Дафна" и "Тереза в экстазе", отличаются глубокой эмоциональностью, динамичностью форм и продуманным использованием света и тени.

Таким образом, черты барокко в итальянской скульптуре 17 века проявляются в эмоциональности, динамичности и светотенистых эффектах, что делает работы Лоренцо Бернини и других мастеров данного периода такими выразительными и живыми.

19 Апр в 12:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир