Что такое идеал? Как его представляли в разные эпохи, в произведениях,и в современном мире

19 Окт 2019 в 12:41
311 +1
0
Ответы
1

Идеал - это образ высшей цели или совершенства, к которому стремится человек или общество. В разные исторические эпохи идеалы могли различаться и быть определены по-разному.

В древности идеалом считался латинский концепт virtus, который сочетал в себе добродетель, мужество и честность. В средневековье идеалом был рыцарь с его кодексом чести и верной службой господину. В эпоху Возрождения идеалом становился гуманизм, образование и культура.

В литературе идеалы часто отражаются через образы героев. Например, в произведениях Достоевского идеалом было исповедание истины и нравственное восстановление, а в произведениях Толстого - простая истина, любовь к ближнему и самосовершенствование.

В современном мире идеал может быть представлен разнообразно в зависимости от культурных, социальных и личных ценностей. Например, для одних идеалом может быть материальное благополучие и успешная карьера, для других - семейное счастье и гармония, а для третьих - гражданская активность и благотворительность.

Таким образом, каждая эпоха и каждый человек имеют свои собственные представления об идеале, который может меняться и эволюционировать в зависимости от обстоятельств и изменений в обществе.

19 Апр в 10:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир