Поэт Андрей Вознесенский говорил, что в Микеланджело "умирал Ренессанс и, корчась, рождалось барокко". Так ли это, с вашей точки зрения? Для аргументации своего мнения обратитесь к скульптуре "Скорчившийся мальчик". Напишите небольшое ессе на эту тему.

22 Окт 2019 в 18:44
443 +1
0
Ответы
1

Искусство Микеланджело всегда поражало своей глубиной, выразительностью и эмоциональной мощью. Его скульптура "Скорчившийся мальчик" – это одно из ярких произведений, которое в полной мере демонстрирует его мастерство.

Работа выполнена с невероятным талантом и чувством, каждая деталь проработана до мельчайших моментов. Мальчик, изображенный в скульптуре, корчится от боли, его тело напряжено, мышцы напряжены, а лицо искажено страданием. Эта композиция вызывает сильные эмоции у зрителя и заставляет задуматься.

Символизм этой работы несомненно отсылает к тому, что умирает Ренессанс, эпоха, которая отличалась гармонией, совершенством и красотой в искусстве. В то же время, на фоне страдания и боли, происходит рождение нового стиля – барокко. В барокко присутствует драматизм, экспрессия, динамичность и сложность, что в полной мере соответствует образу "Скорчившегося мальчика".

Таким образом, можно сказать, что в работе Микеланджело прослеживается переход от Ренессанса к барокко, от гармонии к драме, от простоты к сложности. В ней ощущается переломный момент в истории искусства, который стал началом новой эпохи.

19 Апр в 09:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир